设为首页
收藏本站
 
 

 
乘客反馈
查看留言] [我要留言
第 1 位
TIME:2019/1/23     


乘客
乘客

乘客 我举得新开的线路不合理,太重复了,莲东已经很多部公交车都有到交易城火车站了,而有些地方如万宝龙岩大道路段就只有8路车,这些地方人流量很大的,太不合理了,应该有一条线路往龙岩大道万宝路段,新洲城龙兴商业城那段路走,那边都没通公交也是很奇怪。还有红坊龙门也可以增加的线路的。还有一些线路终点站在交易城可以延长到龙门或者紫金山公园,太多公交车终点站在交易城了。
--------------------------------------------------------
站长回复:1、为落实绿色公交发展计划,我司原传统能源车已逐步更换为纯电动公交车,因此在优化或开通新线路时,都要考虑公交车充电问题,不便之处敬请谅解。
2、针对您的建议,我司会充分调研,了解服务群体的数量、出行特点等,在条件成熟的情况下,届时优化调整或增开公交线路,以满足周边市民出行需求。
感谢您对龙岩公交事业的关心和支持!

第 2 位
TIME:2019/1/22     


珑

珑 我个人觉得201路远程公交车可以是跨锻收费,在厦门从岛内到角美也才5块钱,它们就是跨段收费的,这样才合理,不然201做一个站也3块钱,不太合理
--------------------------------------------------------
站长回复:根据龙岩市物价局《关于制定龙岩火车站至高新区专线公交票价的通知》龙发改价[2017] 价8号的文件精神,我司201路(火车站南广场=高新区)公交专线的票价是实行一票制,全程3元/人次。至于诉求人建议分段收费的问题,近年来,为了降低企业人工成本,确保企业可持续发展,我司所有公交线路均采用无人售票的方式,下一步,我司将积极探索引进分段计费收费新系统新方法,真正让群众享受公共交通服务带来的便捷。
感谢您对龙岩公交事业的关心和支持!

第 3 位
TIME:2019/1/19     


奇点
奇点

奇点 龙岩北站公交枢纽即将完工投入使用,公交公司是有什么方案呢,到时候怎么坐公交?
--------------------------------------------------------
站长回复:目前北站公交枢纽站尚未完工,使用方案也尚未出台,待方案出来后,我司会及时向社会公告乘坐公交车事宜。
感谢您对龙岩公交事业的关心和支持!


1页  共518页   [首页] [上一页] [下一页] [尾页]
访问数量:
版权所有:龙岩市公共交通有限公司 闽ICP备08102436号 企业邮箱:lygjbgs@126.com 制作维护:亿网行网络 推广支持:腾媒大数据营销 

闽公网安备 35080202351036号