设为首页
收藏本站
 
 

 
乘客反馈
查看留言] [我要留言
第 1 位
TIME:2018/12/3     


梁丽娟
梁丽娟

梁丽娟 2018.11.23下午15.29分在北市场上车,乘坐5路车去龙地华庭终点站下车,在公交车上遗失的一张小朋友的厦门医保卡,名字胡宇腾,,烦请帮忙问问当天值班的开车师傅有没有看到,非常感谢,因为是厦门的卡丢失了,补办很麻烦,还请帮忙问看看
--------------------------------------------------------
站长回复:经查:目前5路全体驾站人员未有人捡到您的医保卡,请您留下联系电话,以便有人捡到上交时及时联系您。
感谢您对龙岩公交事业的关心和支持!

第 2 位
TIME:2018/12/2     


林

林 12月底有开通到雁石方向的公交车吗
--------------------------------------------------------
站长回复:雁石镇位于新罗区东面,目前有漳平、白沙、万安、苏坂等农村客运班线车辆途经该区域。为加快推进城乡公交一体化改造进程,特别是针对开通雁石城乡公交线路问题,我司曾多次派人前往雁石镇进行公交线路、公交枢纽站用地等方面调研,交通主管部门也组织召开过有关部门领导协调会议,目前此项工作正在积极推进,我司与交通主管部门密切联系、沟通,一旦条件成熟,将根据上级主管部门的指示精神,积极有序推进城乡公交一体化推进工作,让更多农村百姓享受公交便民服务。
感谢您对龙岩公交事业的关心和支持!

第 3 位
TIME:2018/11/30     


小刘
小刘

小刘 建议把39路公交车延伸到志高,这样方便我们附近的人去龙州工业园上班
--------------------------------------------------------
站长回复:针对您的建议,我司有关部门将对志高至龙岩学院片区居民的出行方式及出行特点展开调研,在各方面条件成熟时将适时进行线路优化。
感谢您对龙岩公交事业的关心和支持!


2页  共509页   [首页] [上一页] [下一页] [尾页]
访问数量:
版权所有:龙岩市公共交通有限公司 闽ICP备08102436号 企业邮箱:lygjbgs@126.com 制作维护:亿网行网络 推广支持:腾媒大数据营销 

闽公网安备 35080202351036号