设为首页
收藏本站
 
 

 
线路查询


龙岩市区公交线路运行表


1路(森宝公交站 市行政中心 万达广场)

6:30—19:00   班次7分钟

上行路线:森宝公交站—东宫新村—中福宝源—东城办事处—区环保局—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—溪南广场—紫金大楼—供销宾馆—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—洋古墩—龙岩八中—西陂安置小区—西陂社区—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—人民广场—博物馆—市公安局(龙津湖)—交通·国税—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—樟柴树—双龙路—万达广场

下行路线:万达广场—国检局(电视台)—交通·国税—市公安局(龙津湖)—博物馆—人民广场—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—西陂社区—西陂卫生院—西陂安置小区—龙岩八中—洋古墩—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—供销宾馆—紫金大楼—溪南广场—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—区环保局—东城办事处—中福宝源—东宫新村—森宝公交站


2路(火车站南广场=东肖美伦东锦缘)

6:30—21:00   班次8分钟

上行路线:火车站南广场—排头—大洋一组—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站北广场—大洋五交化—山水酒店—罗桥医院(地矿大厦)—龙薰商场—小李化妆城—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—樟柴树—月山小学—花鸟市场—民兵训练基地—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆—溪连村—龙岩三中—东肖镇—红房子医院-东肖美伦东锦缘。

下行路线:东肖美伦东锦缘—红房子医院—东肖镇—龙岩三中—溪连村—学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—民兵训练基地—花鸟市场—月山小学—樟柴树—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区—石锣鼓—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—小李化妆城—龙薰商场—罗桥医院(地矿大厦)—山水酒店—大洋五交化—火车站北广场—大洋五交化一恒兴嘉苑—排头—火车站南广场。


3路(卷烟厂=园田塘)

6:30—21:00  班次7分钟

上行线路:龙岩卷烟厂—浮蔡村—浮蔡二组—双龙路—万达广场—国检局(电视台)—交通•国税—市公安局(龙津湖)—博物馆—人民广场—万宝广场—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—中银大厦—市委党校—罗桥西站—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)—凤凰阁—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘。

下行线路:园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—凤凰阁—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)—果园新村—凤凰山庄—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—侨中公寓—罗桥西站—中银大厦—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—万宝广场—人民广场—博物馆—市公安局(龙津湖)—交通•国税—国检局(电视台)—万达广场—双龙路—浮蔡二组—浮蔡村—龙岩卷烟厂。


4路(铁山镇=火车站北广场)

6:30—21:00     班次8分钟

上行路线:铁山镇—铁山保障房—超级压光纸厂—东龙加油站—合丰水泥厂—东宝山—保安停车场—粮油饲料城(联环公司)—一七五分院—后盂居委会—东岳花园—水泥厂生活区—中洋新村—区委党校—溪南广场—紫金大楼—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥西站—葫芦新村—小洋宝佳广场—区建设大厦—大洋五交化—火车站北广场。

下行路线:火车站北广场—大洋五交化—区建设大厦—小洋宝佳广场—葫芦新村—罗桥西站—中银大厦—供销宾馆—紫金大楼—溪南广场—区委党校—中洋新村—水泥厂生活区—东岳花园—后盂居委会— 一七五分院—粮油饲料城(联环公司)—保安停车场—东宝山—合丰水泥厂—东龙加油站—超级压光纸厂—铁山保障房—铁山镇。


5路( 谢洋保障房=东山·龙地华庭)

6:30—19:00     班次10分钟

上行路线:谢洋保障房—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋宝佳广场—葫芦新村—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—溪南广场—区委党校—后门前小区—新陂路—龙铁名苑—厦鑫博世园—莲庄南路1号站—龙津·大时代—龙钢农贸市场—东山·龙地华庭。

下行路线:龙地华庭—龙钢农贸市场—东山·龙地华庭—莲庄南路1号站—厦鑫博世园—龙铁名苑—新陂路—后门前小区—区委党校—溪南广场—紫金大楼—麒丰百货—市建行(第一医院)—国贸商厦—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—侨中公寓—葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—新发现国际广场—二院新院北门—谢洋保障房。


6路( 闽西职业学院=交易城公交站)

6:30——19:00  班次6分钟

上行路线:闽西职业技术学院南门—公交公司—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区—石锣鼓—莲花山—体育中心—三和大厦—青少年宫—市规划局—溪南广场—街心花园—北市场—龙岩一中—国贸商厦—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)-凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—宏泰御景—小洋小学—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—红星美凯龙—交易城公交站

下行路线:交易城公交站—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋小学—宏泰御景—龙净工业园—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)-果园新村—凤凰山庄—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—溪南广场—市规划局—青少年宫—三和大厦—体育中心—莲花山—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口-公交公司—闽西职业技术学院南门


7 路(莲东小区=火车站北广场)

6:30—22:00   班次7分钟

上行路线:莲东公交站—厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—社会保险—龙岩电大—市规划局—青少年宫—麒丰百货—市建行(第一医院)—国贸商厦—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—建发上郡—二院新院北门—新发现国际广场—闽西交易城—火车站北广场。

下行路线:火车站北广场—闽西交易城—新发现国际广场—二院新院北门—建发上郡—龙净工业园—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)—果园新村—凤凰山庄—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—溪南广场—社会保险—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园—莲东公交站。


8路(青草盂=万达广场)

6:30—19:00   班次8分钟

上行线路:青草盂(首末站)—顺祥驾校—西陂水泥厂—驾驶员考训场—园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—紫金大楼—人民医院—香樟名都—国茂广场—世纪天城—市行政中心—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—临时停靠站—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—樟柴树—双龙路—万达广场。

下行线路:万达广场—国检局(电视台)—临时停靠站—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市行政中心—世纪天城—国茂广场—香樟名都—人民医院—紫金大楼—街心花园—北市场—天宇集团—供销干校—米兰阁—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘—驾驶员考训场—西陂水泥厂—顺祥驾校—青草盂(首末站)。

 

9路(森宝=东肖美伦东锦缘)

6:30—19:00  班次10分钟  

上行路线:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—附小分校—实验幼儿园—中山公园—北市场—街心花园—溪南广场—社会保险—水晶嘉园—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—莲花山—棉电公司—交通银行—人民广场—博物馆—市公安局—交通•国税—国检局(电视台)—万达广场—双龙路—月山小学—花鸟市场—民兵训练基地—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆—溪连村—龙岩三中—东肖镇—红房子妇产医院-东肖美伦东锦缘。

下行路线:东肖美伦东锦缘—红房子妇产医院-东肖镇—龙岩三中—溪连村—学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—民兵训练基地—花鸟市场—月山小学—双龙路—万达广场—国检局(电视台)—交通•国税—市公安局—博物馆—人民广场—交通银行—棉电公司—莲花山—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—水晶嘉园—社会保险—龙岩电大—溪南广场—街心花园—北市场—中山公园—实验幼儿园—附小分校—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


10路(交易公交站=铁山洋美新村)

6:30—19:00    班次7分钟

上行线路:交易城公交站—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—山水酒店—罗桥医院—龙薰商场—小李化妆城—龙御天下—人民医院—青少年宫—市规划局—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝—东宫下—溪西村—洋 头—铁山编组站—外洋张厝—外洋小—铁山外洋—铁山洋美新村

下行线路:铁山洋美新村—铁山外洋—外洋小学—外洋张厝—铁山编组站—洋头—溪西村—东宫下—森宝—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—市规划局—青少年宫—人民医院—龙御天下—小李化妆城—龙薰商场—罗桥医院—山水酒店—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—红星美凯龙—交易城公交站


11路( 红梅小区=铁山保障房)

6:30—19:00 班次7分钟

上行路线:红梅小区—石埠小学—谢洋桥—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋宝佳广场—葫芦新村—罗桥西站—中银大厦—供销宾馆—紫金大楼—区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—武警支队—社兴—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝—东宫下—溪西村—铁山保障房。

下行路线:铁山保障房—溪西村—东宫下—森宝—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—社兴—老年大学—军分区—国芳宾馆—区政府—紫金大楼—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥西站—葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—新发现国际广场—谢洋桥—石埠小学—红梅小区。


12路(二院新院=交警支队)

6:30—21:00   班次10分钟

上行线路:二院新院—新院门诊部—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—山水酒店—罗桥医院—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—体育中心—莲花山—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—樟柴树—浮蔡二组—浮蔡村—浮蔡小学—浮蔡山庄—交警支队。

下行线路:交警支队—浮蔡山庄—浮蔡小学—浮蔡村—浮蔡二组—曹溪地税—樟柴树—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区—石锣鼓-莲花山—体育中心—三和大厦—麒丰百货—市建行(第一医院)—国贸商厦—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—侨中公寓—罗桥医院(地矿大厦)—山水酒店—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—新院门诊部—二院新院。


13路(公用车站=朝前村)

6:30—19:00   班次8-10分钟

上行线路:公用车站—三和大厦—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥医院—山水酒店—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城—石桥头—客运中心站—靓典家俱—御佳园—湖一桥—湖二桥—龙门医院—龙门镇政府—荣达汽修(龙门中学)—红竹山— 一汽马自达—国贸龙丰—考塘新村—考塘村—建材交易城—龙潭村—汽贸交易城-留洋-朝前村。

下行线路:朝前村-留洋-汽贸交易城—龙潭村—建材交易城—考塘村—考塘新村—国贸龙丰—一汽马自达—红竹山—融达汽修(龙门中学)—龙门镇政府—龙门医院—湖二桥—湖一桥—御佳园—靓典家俱—客运中心站—石桥头—闽西交易城—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—山水酒店—罗桥医院—罗桥西站—中银大厦—供销宾馆—三和大厦—体育中心—体育中心-公用车站。


15路(北龙社区=莲东)

6:30—22:00   班次8-10分钟

上行路线:北龙文体中心—北园新村—北园一巷—老年大学—军分区—中山公园—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—体育中心—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—土楼坪—莲东凤凰城——莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园-莲东消防中队-鹭虹佳苑-翠屏山公交站

下行路线:翠屏山公交站-鹭虹佳苑-莲东消防中队-厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—体育中心—三和大厦—-麒丰百货-市建行(第一医院)-—龙岩一中—中山公园—军分区—老年大学—北园一巷—北园新村—北园七巷—北园九巷—北龙文体中心


16路(二院新院=东山·龙地华庭)

6:30——19:00  班次8-10分钟

上行线路:二院新院—新院门诊部—二院新院南门—新发现国际广场—二院新院北门—建发上郡—宏泰御景—小洋小学—小洋宝佳广场—葫芦新村—罗桥西站—中银大厦 —供销宾馆—人民医院—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队-棉电公司-交通银行-人民广场-博物馆-美食城南区—莲花山南大门—石粉小学—莲庄南路1号站—龙津·大时代—龙钢农贸市场—东山·龙地华庭

下行线路:东山·龙地华庭—龙钢农贸市场—龙津·大时代—莲庄南路1号站—石粉小学—莲花山南大门—美食城南区—博物馆-人民广场-交通银行-棉电公司—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—人民医院—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥西站—葫芦新村—小洋宝佳广场—小洋小学—宏泰御景—建发上郡—二院新院北门—新发现国际广场—新院门诊部—二院新院


17路(公用车站=硬质合金园)

上行7:00—18:00,下行6:30-18:30

上行线路:公用车站—三和大厦—紫金大楼—街心花园—北市场—天宇集团—供销干校—米兰阁—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—建发上郡—通用机械—闽盛物流(西陂机械厂)—汇福食品—龙州工业园—园区公寓—园十路—标准厂房—园十二路—黄竹坑—威尔特—信息产业园—海博公司—金龙北路—金龙中路—硬质合金园。

下行线路:硬质合金园—金龙中路—金龙北路—海博公司—信息产业园—威尔特—黄竹坑—园十二路—标准厂房—园十路—园区公寓—龙州工业园—汇福食品—闽盛物流(西陂机械厂)—通用机械—建发上郡—龙净工业园—特殊教育学校—凤凰隔—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—公用车站。

      

18路(龙岩学院=交易城公交站)

6:30-21:00  班次10分钟

上行线路:龙岩学院-溪连村—龙岩三中—东肖镇—红房子妇产医院-黄邦山安置小区—九龙水泵—龙腾星城—剑桥电子—开发区管委会(三喜电子)—龙工—水源山—恒宝城市广场—龙岩一中分校—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—西山村—国茂广场-香樟名都—龙御天下—小李化妆城—龙薰商场—葫芦新村-小洋宝佳广场-水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门-新发现国际广场-交易城公交站

下行线路:交易城公交站-新发现国际广场—二院新院南门—第三医院-水泵厂生活区-小洋宝佳广场—葫芦新村—龙薰商场—小李化妆城—龙御天下-香樟名都—国茂广场—西山村—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—龙岩一中分校—恒宝城市广场—水源山—龙工—开发区管委会(三喜电子)—剑桥电子—龙腾星城—九龙水泵—黄邦山安置小区—红房子妇产医院-东肖镇-龙岩三中—溪连村—龙岩学院


19路(交易城公交站=东山)

6:30—21:00   班次8分钟

上行线路:交易城公交站—谢洋桥—客运中心站-闽西交易城-二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—恒兴嘉苑—裕福国际—龙岩七中—汽车站—龙御天下—人民医院—青少年宫—市规划局—社会保险—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑-厦鑫博世园—莲庄南路一号站-龙津.大时代-东山桥(禹州城上城)

下行线路:东山桥(禹州城上城)-紫金连园-龙津.大时代-莲庄南路一号站--厦鑫博世园-龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—社会保险 —龙岩电大 —市规划局—青少年宫—人民医院—龙御天下—汽车站—龙岩七中—裕福国际—恒兴嘉苑—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城-石桥头-客运中心站-谢洋桥—交易城公交站


20路(美食城=龙门赤水)

6:30—17:50   班次10分钟

上行路线:美食城—博物馆—人民广场—交通银行—体育中心—三和大厦—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥医院—山水酒店—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城—石桥头—客运中心站—靓典家俱—御佳园—湖一桥—湖二桥—龙门医院—龙门镇政府—龙门赤水。

 下行路线:龙门赤水—荣达汽修(龙门中学)—龙门镇政府—龙门医院—湖二桥—湖一桥—御佳园—靓典家俱—客运中心站—石桥头—闽西交易城—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—山水酒店—罗桥医院—罗桥西站—中银大厦—供销宾馆—三和大厦—体育中心—交通银行—人民广场—博物馆—美食城。


21路(龙州工业园=东山•龙地华庭)

6:30—19:00   班次10分钟

上行线路:龙州标准厂房—园十路—园区公寓—龙州工业园—大数据产业园——张白土村—建发上郡—龙净工业园—特殊教育学校—凤凰隔—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—溪南广场—社会保险—清华御景—农校—东岳花园—水泥厂生活区—中洋新村—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—新陂路—莲庄公园—莲庄南路1号站—龙津?大时代—龙钢农贸市场—东山.龙地华庭

下行线路:东山.龙地华庭—龙钢农贸市场—龙津.大时代—莲庄南路1号站—莲庄公园—新陂路—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—中洋新村—水泥厂生活区—农校—清华御景—社会保险—龙岩电大—溪南广场—街心花园—北市场—天宇集团—供销干校—米兰阁—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—建发上郡—张白土村—大数据产业园—龙州工业园——园区公寓—园十路—龙州标准厂房。

 

22路(森宝火车站北广场)

6:30—22:00   班次10分钟

上行线路:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—附小分校—闽西宾馆—区政府—紫金大楼—供销宾馆—汽车站—龙岩七中—裕福国际—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站北广场。

下行线路:火车站北广场—大洋五交化—恒兴嘉苑—裕福国际—龙岩七中—汽车站—供销宾馆—紫金大楼—区政府—闽西宾馆—附小分校—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


23路(王庄凤形楼公用车站)公交专线

上行路线:王庄凤形楼—王庄—石桥坑—坑头—龙岩卷烟厂—浮蔡村—浮蔡二组—双龙路—万达广场—国检局(电视台)—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区—石锣鼓—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—人民医院—三和大厦-公用车站

下行路线:公用车站-三和大厦-人民医院—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通大楼金鸡路口—国检局(电视台)—万达广场—双龙路—浮蔡二组—浮蔡村—龙岩卷烟厂—坑头—石桥坑—王庄-王庄凤形楼

发车时间: 王    庄 :  6:30   8:30   10:30  12:30  14:30     18:00

公用车站 :     7:30   11:00   13:30    17:00


25路(美食城=红坊镇)

6:30—18:30  班次10分钟

上行路线:美食城—美食城南区—美食城东区—石锣鼓—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—汽车站—龙岩七中—裕福国际—排头-龙岩财校—龙铁嘉苑—石桥村—龙工桥箱公司—劲龙公司—紫金山公园东门—红碳山—下洋村-田心村-上洋村-进贝村-东埔村-红坊中学-陆地港-东阳村-红坊镇政府-红坊圩

下行路线:红坊圩-东阳村-陆地港-红坊中学-东埔村-进贝村-上洋村-田心村—下洋村—红碳山—紫金山公园东门—劲龙公司—龙工桥箱公司—石桥村—龙铁嘉苑-龙岩财校—火车站南广场—排头—大洋一组—裕福国际—龙岩七中—汽车站—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—石锣鼓—美食城东区—美食城南区—美食城


26路(陆地港—中山公园)

(6:30——19:00  班次8-10分钟)

上行线路:陆地港—中农批—东阳十字路口—习斜村—动漫城—黄邦山安置小区—金鑫典当行(帝景豪苑)—福龙马—开发区管委会—恒宝城市广场—龙岩一中分校—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市行政中心—交通银行—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—区委党校—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—附小分校—实验幼儿园—中山公园。

 下行线路:中山公园—北市场—街心花园—区政府—闽西宾馆—附小分校—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—区委党校—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—交通银行—市行政中心—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—龙岩一中分校—恒宝城市广场—开发区管委会—福龙马—金鑫典当行(帝景豪苑)—黄邦山安置小区—动漫城—习斜村—中农批—陆地港。


27路(森宝公交站=龙岩一中分校)

6:30—19:00   班次7分钟

上行路线:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—附小分校-闽西宾馆—区政府—街心花园—北市场—龙岩一中—国贸商厦—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—侨中公寓—龙薰商场—小李化妆城—汽车站—龙岩七中—裕福国际—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—龙岩一中分校。

下行线路:龙岩一中分校—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—裕福国际—龙岩七中—汽车站—小李化妆城—龙薰商场—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—区政府-闽西宾馆—附小分校—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


28路(紫金山公园=东山·龙地华庭)

(6:30—19:00 10-15分钟一班)

上行线路:紫金山公园—紫金山公园东门—劲龙公司—龙工桥箱公司—石桥村—龙铁嘉苑-龙岩财校—火车站南广场—排头—大洋一组—中医院—西山村—国茂广场-香樟名都—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—莲花山—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园—莲庄南路1号站—龙津•大时代—龙钢农贸市场—东山•龙地华庭。

下行线路:东山•龙地华庭—龙钢农贸市场—龙津•大时代—莲庄南路1号站—厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—莲花山—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—香樟名都—国茂广场-西山村—中医院—排头—龙岩财校—龙铁嘉苑-石桥村—龙工桥箱公司—劲龙公司—紫金山公园东门—紫金山公园。


29路(莲花山公园坡底=半山亭)

8:00—11:30  班次:30—45分钟

上行路线:莲花山公园坡底—仰止阁-半山亭

下行路线:半山亭—仰止阁-莲花山公园坡底



30路(火车站南广场=江山)

上行6:30—18:15,下行7:05-19:00   村美(班次7:10,11:00,18:00)   班次20分钟

上行线路:火车站南广场—龙岩财校—龙铁嘉苑—石桥村—龙工桥箱公司—石埠小学—客运中心站—石桥头—火车站北广场—闽西交易城—新发现国际广场—二院新院北门—通用机械—闽盛物流(西陂机械厂)—汇福食品—龙州工业园—龙工铸锻—黄竹坑—威尔特—信息产业园—海博公司—融耀紧固件—龙州水厂—江山—村美(个别时间段)。

下行线路:村美(个别时间段)—江山—龙州水厂—融耀紧固件—海博公司—信息产业园—威尔特—黄竹坑—龙工铸锻—龙州工业园—汇福食品—闽盛物流(西陂机械厂)—通用机械—二院新院北门—新发现国际广场—闽西交易城—火车站北广场—石桥头—客运中心站—石埠小学—龙工桥箱公司—石桥村—龙铁嘉苑—龙岩财校—排头—火车站南广场。


31路(森宝=开发区)

6:30—21:00   班次8分钟

上行线路:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—一七五分院—后盂居委会—农校—清华御景—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园—石粉小学—莲花山南大门—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通大楼金鸡路口—国检局(电视台)—洋潭村—恒宝城市广场—开发区管委会—福龙马—金鑫典当行(帝景豪苑)。

下行线路:金鑫典当行(帝景豪苑)—福龙马—开发区管委会—恒宝城市广场—洋潭村—国检局(电视台)—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—莲花山南大门—石粉小学—厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—清华御景—农校—后盂居委会—一七五分院—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


32路(技师学院=市开发区)

6:30—19:00   班次8分钟

上行线路:技师学院—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)—果园新村—凤凰山庄—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—罗桥西站—中银大厦—汽车站—龙岩七中—裕福国际—排头站—火车站—排头新村—西湖新村—西陂安置小区—西陂社区—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—龙岩一中分校—恒宝城市广场—开发区管委会—福龙马—金鑫典当行(帝景豪苑)—九龙水泵—铭丰纸业。

下行线路:铭丰纸业—九龙水泵—金鑫典当行(帝景豪苑)—福龙马—开发区管委会—恒宝城市广场—龙岩一中分校—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾(行政服务中心)—市职工服务中心(文行灯饰) —西陂社区—西陂卫生院—西陂安置小区—西湖新村—排头新村—排头站—大洋一组—裕福国际—龙岩七中—汽车站—中银大厦—市委党校—罗桥西站—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)—特殊教育学校—技师学院。


33路( 火车站北广场=园田塘)

(6:30——22:00  班次8-10分钟)

上行路线:园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—米兰阁—龙凤新村—市干休所—老年大学—军分区——中山公园—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—体育中心—莲花山—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心—万祥(水韵华都)—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站北广场。

下行路线: 火车站北广场—大洋五交化——恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥(水韵华都)—市职工服务中心—市行政中心—交通银行—棉电公司—莲花山—体育中心—三和大厦—麒丰百货—市建行(第一医院)—龙岩一中—中山公园—军分区—老年大学—市干休所—供销干校—米兰阁—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘


35路(火车站北广场=公交东站)

6:30—19:00  班次:10分钟

上行路线:公交东站—凤侨新村—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—社会保险—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—新陂路—莲庄公园—石粉小学—莲花山南大门—美食城东区—石锣鼓—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站北广场。

下行路线:火车站北广场—大洋五交化—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—交通银行—棉电公司—石锣鼓—美食城东区—莲花山南大门—石粉小学—莲庄公园—新陂路—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—社会保险—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—凤侨新村—公交东站。


36路( 红坊平洋村=公用车站)专线

6:30—18:00 班次:30分钟

上行路线:平洋村—船巷(坎洋村)—北洋村—倒流水村—南阳村—红坊中心小学—红坊镇政府—东阳村—东阳十字路口—习斜村—动漫城—东肖镇—龙岩三中—溪连村—学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—民兵训练基地—花鸟市场—月山小学—双龙路—万达广场—国检局(电视台)—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区—石锣鼓—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—人民医院-三和大厦-体育中心-体育中心-公用车站

下行路线:公用车站-三和大厦—人民医院—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通大楼金鸡路口—国检局(电视台)—万达广场—双龙路—月山小学—花鸟市场—民兵训练基地—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆—溪连村—龙岩三中—东肖镇—动漫城—习斜村—东阳村—红坊镇政府—红坊中心小学—南阳村—倒流水村—北洋村—船巷(坎洋村)—平洋村。


37路(交易城=南石村)专线

运行时间:   交易城         南石村发车

第一班:                    6:35

第二班:   7:20            9:00

第三班:  11:20            13:00

第四班:  17:10            17:50

上行线路:交易城公交站—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋小学—宏泰御景—龙净工业园—特殊教育学校—凤凰隔—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘—驾驶员考训场—西陂水泥厂—顺祥驾校—青草盂—高新区(高创股份)—硿口村—紫阳村—南石村

下行线路:南石村—硿口村—高新区(高创股份)—西陂水泥厂—驾驶员考训场—园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—宏泰御景—小洋小学—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—红星美凯龙—交易城公交站



39路(龙州工业园—龙岩学院)

(6:30——19:00  班次10-15分钟)

上行路线:龙州标准厂房—园十二路—龙工铸锻—龙州工业园—大数据产业园—质检中心—理想城—宏泰御景—小洋小学—区建设大厦—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—交通银行—棉电公司—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通大楼金鸡路口—国检局(电视台)—万达广场—双龙路—月山小学—花鸟市场—民兵训练基地—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆。

下行路线:学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—民兵训练基地—花鸟市场—月山小学—双龙路—万达广场—国检局(电视台)—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区¬—石锣鼓—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—区建设大厦—小洋小学—宏泰御景—理想城—质检中心—大数据产业园—龙州工业园—龙工铸锻—园十二路—龙州标准厂房。


D101市老干局—市行政中心

首班:7:20  末班:18:05

上行线路:市老干局—国芳宾馆—闽西宾馆—附小分校-东风桥—闽西报社—龙岩电大—区委党校-龙岩附小-莲花山公园-交通银行—市行政中心-市行政中心-市政府南门

下行线路:市政府南门—国贸天琴湾-市行政中心—交通银行-莲花山公园-龙岩附小—水晶嘉园-社会保险-龙岩电大—闽西报社—东风桥—附小分校-闽西宾馆—国芳宾馆—市老干局


 D102市老干局—市行政中心

首班:7:25 末班:18:10

上行线路:市老干局(大院上车)—军民路(军分区停)—北环东路—北环西路(裕锦园停)—罗桥南路—龙岩大道(龙岩大桥)—市行政中心(金融中心门口停、市行政中心站点停)

下行线路:市行政中心公交站点(上车)—龙岩大道(龙岩大桥)—罗桥—北环西路(裕锦园停)—北环东路—军民路(军分区停)—市老干局

                                  

D103厦鑫博世园—工商局综合大楼

首班:7:25  末班:18:00

上行线路:厦鑫博世园—莲东中学—土楼坪—后门前新村—莲花山公园—莲花山—市行政中心—市行政中心广场—市公安局—交通综合大楼—工商局综合大楼  

下行线路:工商局综合大楼——交通综合大楼—市公安局—市行政中心广场—市行政中心—莲花山—莲花山公园—后门前新村—土楼坪—莲东中学—厦鑫博世园


D105(公用车站—内坂村)

首班:7:00  末班:17:50

上行线路:公用车站—三和大厦—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥西站-葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城—石桥头—客运中心站—靓典家俱—御佳园—湖一桥—龙门加油站—龙门医院—龙门镇政府—龙门医院—湖二村—湖二易达建材—湖坑村—内坂村。

下行线路:内坂村—湖坑村—湖二易达建材—湖二村—龙门医院—龙门镇政府—龙门医院—龙门加油站—湖一桥—御佳园—靓典家俱—客运中心站—石桥头—闽西交易城—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋宝佳广场—葫芦新村—市委党校—中银大厦—供销宾馆—三和大厦—公用车站


D106路(交通综合大楼==裕锦园)

首班:7:25  末班:18:00

上行线路:交通综合大楼—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区—石锣鼓—莲花山—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—区委党校—溪南广场—区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—市干休所—捷晖小区—裕锦园。

下行线路:裕锦园—捷晖小区—市干休所—老年大学—军分区—国芳宾馆—区政府—溪南广场—区委党校—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—莲花山—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通综合大楼。   


201  火车站南广场-高新区

上行线:6:30-19:00,下行线6:30-19:00班次:15分钟

上行线路:火车站南广场—排头—大洋一组--恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站北广场—大洋五交化—恒兴嘉苑—中医院—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—西洋村—龙岩一中分校—恒宝城市广场—开发区管委会—金鑫典当行(帝景豪苑)—黄邦山安置小区—动漫城—陆地港—红坊镇—倒流水—船巷—富岭村—莲花大道建行—高新区指挥部—畅丰汽车—龙腾研究院—北山小学—莲花安置小区—新龙马—南环桥—环海环保。

下行线路:环海环保—南环桥—新龙马—莲花安置小区—北山小学—龙腾研究院—畅丰汽车—高新区指挥部—好日子—富岭—船巷—倒流水—红坊镇—陆地港—动漫城—黄邦山安置小区—金鑫典当行(帝景豪苑)—开发区管委会—恒宝城市广场—龙岩一中分校—西洋村—国贸天琴湾—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—中医院—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站北广场—大洋五交化—恒兴嘉苑—排头--火车站南广场。



访问数量:
版权所有:龙岩市公共交通有限公司 闽ICP备08102436号 企业邮箱:lygjbgs@126.com 制作维护:亿网行网络 推广支持:腾媒大数据营销 

闽公网安备 35080202351036号