为更好地发挥共产党员先锋模范作用,满足市民出行需求,我司决定从2017年11月1日起新开通“红土先锋党员示范公交线路”—22路(火车站=森宝),现将有关事项通告如下:
一、运行线路
22路(火车站—森宝)
上行线路:公交森宝首末站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—附小分校—闽西宾馆—区政府—紫金大楼—供销宾馆—汽车站—龙岩七中—裕福国际—排头—火车站。
下行线路:火车站—排头—大洋一组—裕福国际—龙岩七中—汽车站—供销宾馆—紫金大楼—区政府—闽西宾馆—附小分校—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—公交森宝首末站。
二、营运时间:6:30—22:00
三、线路里程:7公里
四、全程票价:1元
五、服务咨询电话: 0597-2232345,敬请互相转告。
特此通告。
龙岩市公共交通有限公司
2017年10月27日 |