为方便市民出行,经研究,决定从2015年9月20日起开通K39路(交易城——东肖镇)市区公交线路,现将有关事项通告如下:
一、K39路(交易城——东肖镇 6:30—19:00 班次8-10分钟 )
上行路线:交易城—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥口腔(水韵华都)—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—海峡银行—棉电公司—石锣鼓—美食城东区—女子医院—曹溪金鹏花园—公交公司路口—樟柴树—月山小学—花鸟市场—民兵训练基地—标致公司—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆—溪连村—龙岩三中—东肖镇
下行路线:东肖镇—龙岩三中—溪连村—学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—标致公司—民兵训练基地—花鸟市场—月山小学—樟柴树—公交公司路口—曹溪金鹏花园—女子医院—美食城东区—石锣鼓—棉电公司—海峡银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥口腔(水韵华都)—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—新发现国际广场—交易城
二、服务咨询电话: 0597-2232345,线路新开敬请互相转告。
特此通告。
龙岩市公共交通有限公司
2015年9月14日 |