为进一步优化整合市区公交线网资源,方便市民出行,我司决定于2012年12月18日开通K35路公交线路及对市区公交K28路进行调整优化,现将具体情况通告如下:
一、 新开市区公交K35路(公交东站==大润发),运营时间:6:30-19:00
1. 路名:市区公交K35路(公交东站==大润发)
2. K35路行驶路线:
上行:公交东站--凤侨新村--市工商局—闽西报社(溪南小学)--龙岩电大—小溪市场—山水华庭—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑—莲庄北—石粉小学—三建建安公司—国际美食城—石锣鼓—棉电公司—海峡银行—市行政中心—文行灯饰、恒心绿景—万祥、水韵华都--大润发(八中)
下行:大润发(八中)—海峡银行—棉电公司—石锣鼓—国际美食城—工业学校--三建建安公司—石粉小学—莲庄北—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—山水华庭—小溪市场--龙岩电大—闽西报社(溪南小学)--市工商局--凤侨新村--公交东站
二、K28路(莲东==火车站)调整优化:
上行:火车站—排头—大洋一组—中医院—西山村—国贸广场—香樟名都—人民医院—麒丰百货—市建行—第一医院—龙岩一中—中山公园—国芳宾馆--区政府—溪南广场—溪南新村-瑞德酒店—邮政大楼
下行:邮政大楼—后门前速8酒店—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—瑞德酒店—溪南新村—溪南广场—区政府—国芳宾馆—中山公园—龙岩一中—第一医院—市建行—麒丰百货—人民医院—香樟名都—国贸广场—西山村—中医院—大洋一组—排头—火车站
三、因线路调整优化,造成市民出行的不便之处,敬请谅解并请互相转告。举报监督电话:公交运务部2232345,欢迎广大市民乘坐。
特此通告。
二〇一二年十二月十日 |