根据龙岩市公安局交警支队新罗大队《关于九一路佳宝路段拓宽工程占道施工的通告》的通告要求,为确保公交线路正常运行,在佳宝路段占道施工期间,我司部分公交线路临时变更如下: 7路 上行路线:龙岩电大站—溪南广场站—紫金百货站—麒丰百货站后原线路行驶。下行路线:按原线路行驶。 8路 上行路线:紫金大楼—供销宾馆—龙御天下—香樟名都后原线路行驶。下行路线:香樟名都—龙御天下—供销宾馆—紫金大楼后原线路行驶。 12路 上行路线:三和大厦—人民医院—龙御天下—供销宾馆—麒丰百货站后原线路行驶。下行路线:到紫金大厦—供销宾馆—龙御天下—人民医院—三和大厦后原线路行驶。 13路20路 上行路线:三和大厦—人民医院—龙御天下—中银大厦后原线路行驶。下行路线:中银大厦—龙御天下—人民医院—三和大厦后原线路行驶。 15路 上行路线:街心广场—溪南广场—市规划局—六一广场—三和大厦—后沿九一南路原线路行驶。下行路线:到三和大厦—人民医院—龙御天下—供销宾馆—麒丰百货后原线路行驶。 16路 上行路线:恒宝酒店—龙御天下—中银大厦后原线路行驶。下行路线:中银大厦—龙御天下—恒宝酒店后原线路行驶。 17路 上行路线:三和大厦—人民医院—龙御天下—供销宾馆—紫金大厦后原线路行驶。下行路线:街心花园—溪南广场—市规划局—青少年宫—三和大厦后原线路行驶。 33路 上行路线:街心花园—溪南广场—市规划局—青少年宫—三和大厦后原线路行驶。下行路线:三和大厦—人民医院—龙御天下—供销宾馆—麒丰百货后原线路行驶。 龙岩市公共交通有限公司 2018年7月5日
|